(Allerheiligen 1895-1962 Klgft"Bei der Meerhexe", aus Andersens Märchen, signiert A. Zahlbruckner, schwer leserlich datiert, revers auf Etikett beschriftet, betitelt (unverkäuflich zur 24. Ausstellung Kunstverein für Kärnten), Mischtechnik auf Papier, Ausschnitt 30 x 25 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, Passepartout fleckig