Berlin, KPM, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Auf Felssockel zwei Mädchen mit Blumen und Vogelkäfig, Junge mit Blumengirlande. Szeptermarke, roter Reichsapfel über KPM. Best., rest. H. 21 cm. -