"Allee mit Reitern und Spaziergängern" 3 Radierungen auf Similijapan bzw. Velin. 1917. Bis 33,7 x 45,8 cm (Blattgröße). Sämtlich signiert "Hans Meid", datiert, betitelt und bezeichnet "1." bzw. "2." bzw. "3. Zustand". Jentsch 273 I-III. Hervorragende, stellenweise gratige Drucke des 1. bis 3. Zustandes mit tief eingeprägter Plattenkante und Rand, an jeweils einer Seite mit dem Schöpfrand. Provenienz: Galerie Stangl, München