Alighiero Boetti (1940-1994)
Novembre millenovecentosettantotto Adriatica ufo
Alighiero Boetti (1940-1994) Novembre millenovecentosettantotto Adriatica ufo firmato Alighiero e Boetti (in basso al centro); firmato e datato Alighiero e Boetti nove sette nove (in basso al centro) collage e tecnica mista su cartone applicato su carta cm 48,5x36 Eseguito nel 1979 Opera registrata presso l'Archivio Boetti, Roma, n. 3479 (lettera dell'Archivio Boetti sostitutiva dell'autentica)
Alighiero Boetti (1940-1994)