Alfred Hrdlicka* (1928, Wien - 2009, Wien) „Konvolut aus 5 Druckgraphiken“ 1962, 1968, 1963, 1963 Ätzung, Mezzotinto, Roulette geschabt und Kaltnadel auf Zink/Kupfer 40 x 49,5 cm; 20,5 x 27,5 cm; 20 x 30 cm; 36 x 41,5 cm; 27 x 40,5 cm Handschriftlich bezeichnet und signiert unten: EA Hrdlicka Handschriftlich nummeriert, bezeichnet, signiert und datiert unten: 9/30 Martha Beck serviert Kaffee Alfred Hrdlicka 1962 Handschriftlich bezeichnet, signiert und datiert unten: Probedruck Winckelmann versucht Casanova Alfred Hrdlicka 1968 Handschriftlich nummeriert, bezeichnet, signiert und datiert unten: 14/30 Ramnon verfaßt seinen letzten Liebesschwur und wird zur Hinrichtung abgeführt Alfred Hrdlicka 1963 Handschriftlich nummeriert, bezeichnet, signiert und datiert unten: 27/30 Martha Becks bewegtes Vorleben Alfred Hrdlicka 1963 Literatur Michael Lewin, Alfred Hrdlicka Druckgraphik, Berlin 1989, S. 108, 141, 115, 105. € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden