(Genf 1780-1860 Kensington) Porträt eines jungen Herrn in schwarzem Jackett, signiert oben rechts: A. Chalon, datiert: 1813, Gouache auf Elfenbein, kaschiert auf Karton, ca. 7,5 x 6 cm, am linken unteren Rand Bruchstelle, die beiden oberen Ecken fehlen, verglaster Messingrahmen mit Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 200