Alfred DUBUCAND (1828-1894) (D’après) Cavalier arabe et deux lévriers Epreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse. Haut.: 25,5 cm Bibliographie : Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXème siècle, les éditions de l’Amateur, Paris, 1989, reproduit page 301