Genialum dierum libri Sex. Paris, Jean Brachonnier, 1566. Fort in-8 de [131]-1bl.-384 feuillets, veau, plats ornés d'un grand motif doré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Impression de Maurice Menier pour Jean Brachonnier. Dos et coins refaits, quelques feuillets bien restaurés en marge.