Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) La Marsa Huile sur toile 17 x 26,5 cm Signé et daté en bas à droite A Roubtzoff 1920 et localisé en bas à gauche Marsa