Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1984-87 Huile sur toile Signée en bas à droite "A. Istrati", contresignée et datée au dos "A. Istrati, 1984-87" Hauteur : 261 Largeur : 200 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Salon d'Automne, novembre 1988 Dunkerque, Musée d'Art Contemporain, "Dumitresco / Istrati", juin-novembre 1990 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again and dated on the reverse