ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881) Statuette en argent le représentant en uniforme d'officier de l'armée impériale de Russie, reposant sur un socle de forme ronde. Bon état. Poinçon titre: 84, Tallin, 1846. Poinçon d'orfèvre: Edouard Bauer, actif de 1830 à 1855. H.: 15 cm - L.: 7 cm. Poids.: 487 grs.