Alexander Ritter von Bensa (Wien 1820 - 1902 Wien) Pferdeherde mit Hirten in der Puszta Öl auf Karton; 23,5 × 34,5 cm Signiert rechts unten: A. de Bensa Provenienz Privatbesitz, Österreich