ALEXANDER KANOLDT Karlsruhe 1881 - 1939 Berlin: „Olevano III“. Lithographie 1924. Ammann L 21. - Expl. 53/100. Signiert, betitelt und mit der Werknummer „1924/XXI“ bezeichnet. Auf chamoisfarbenem „CSR“-Bütten. 25,5 x 23 cm. Mit wenigen dünnen Papierstellen und winziger Eckfehlstelle. [bg]
Ammann L 21. -
Ammann L 21. -