14 (je sieben) Lithographien, davon acht farbig. 1967. 61,2 : 44,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar 55/75 (Gesamtauflage 100). – Vollständige Folge der Lithographien von Camaro und Heiliger zur Inszenierung Ernst Schröders im Schiller-Theater Berlin. – Für diese Aufführung hatte Camaro die Figurinen, Heiliger die Bühnenbilder entworfen. Gemeinsam schufen die beiden Künstler »im Rahmen der durch die Aufführung gegebenen Bildvorstellungen« den vorliegenden Zyklus. – Die 14 Lithographien, gedruckt von Manfred Hügelow, und zwei Textblätter zusammen in der Originalhalbleinenmappe mit vergoldeten Titeln. – Ediert im Rembrandt Verlag Berlin.
Die Mappe minimal bestoßen, innen tadellos.