Kupferstich, ca. 15 x 10,5 cm, " Reitender Satyr mit entführter Frau ", i.d.Pl. monogr., dat. 1530, beschnitten, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Nagler, Kindler;