Albrecht Dürer 1471 - Nürnberg - 1528. Maria, das Kind säugend. Kupferstich auf Bütten. In der Pl. monogr. und 1519 dat. Innerhalb des Plattenrandes beschnitten, jedoch umlaufend kleine Kante. Rs. Annotationen und Namenszug, Reste alter Montierung. Farbfrischer und kontrastreicher Abzug. Meder 39. 11,7 x 7,5 cm. Gl.u.R