Auktionsarchiv: Los-Nr. 695

Albrecht Dürer. 1471 - Nürnberg - 1528.

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.216 $
Zuschlagspreis:
4.600 €
ca. 4.931 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 695

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.216 $
Zuschlagspreis:
4.600 €
ca. 4.931 $

Albrecht Dürer 1471 - Nürnberg - 1528. Maria, das Kind säugend. Kupferstich auf Bütten. In der Pl. monogr. und 1519 dat. Innerhalb des Plattenrandes beschnitten, jedoch umlaufend kleine Kante. Rs. Annotationen und Namenszug, Reste alter Montierung. Farbfrischer und kontrastreicher Abzug. Meder 39. 11,7 x 7,5 cm. Gl.u.R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 695
14.04.2022
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 695
14.04.2022
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535