ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
Explosion lyrique No. B
ALBERTO MAGNELLI (1888-1971) Explosion lyrique No. B signé, daté, titré, situé et inscrit 'MAGNELLI "EXPLOSION LYRIQUE N o B" FIRENZE 1918-19 NE PAS VERNIR' (au revers) huile sur toile 140 x 92.5 cm. (55 1/8 x 36½ in.) Peint à Florence entre 1918 et 1919
ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
Explosion lyrique No. B