Alberto Magnelli (1888-1971)
Donna alla poltrona verde
Alberto Magnelli (1888-1971) Donna alla poltrona verde signé, daté, titré, situé et inscrit 'ALB. MAGNELLI FIRENZE 1914 "DONNA ALLA POLTRONA VERDE" NE PAS VERNIR' (au revers) huile sur toile 100 x 74.7 cm. Peint à Florence en 1914 signed, dated, titled, located and inscribed 'ALB. MAGNELLI FIRENZE 1914 "DONNA ALLA POLTRONA VERDE" NE PAS VERNIR' (on the reverse) oil on canvas 39 3/8 x 29 3/8 in. Painted in Florence in 1914 1
Alberto Magnelli (1888-1971)
Donna alla poltrona verde