Albert MARQUET 1875 - 1947 Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930 Huile sur carton toilé Signé en bas à gauche "marquet" Hauteur : 32,80 Largeur : 40,60 cm Provenance : Ancienne collection Ernest Gaillard A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Oil on canvasboard ; signed lower left