Albert LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928) Le bord de l' Iton Huile sur toile d'origine 40,5 x 66 cm Signé en bas à droite A Lebourg Porte sur le châssis une ancienne étiquette de l'étude Guy Loudmer Porte sur le châssis une inscription manuscrite peu lisible Porte sur la bordure superieure de la toile une inscription manuscrite Hondouville Provenance: Collection particulière Bibliographie: Léonce Benedite, Albert Lebourg,Paris, 1923, probablement n° 498 page 323, non reproduit