Albert GLEIZES 1881- 1953 Jésus devant les docteurs - Circa 1942-1947 Gouache sur papier Hauteur : 26 Largeur : 24 cm Provenance : Légué en 1982 par Juliette Roche Gleizes Fondation Albert Gleizes Paris (Inv. A113) Bibliographie : A. Varichon, Albert Gleizes Catalogue raisonné, volume II, Somogy, Editions d'art, Paris, 1998, n°1840, reproduit en couleur p.597 Commentaire : Gouache on papier