Albert-Ernest-CARRIER-BELLEUSE (Anizy-le-Château 1824 - Sèvres 1887) "La joueuse de tambourin égyptienne. Bronze à patine brune signé sur le côté de la base. Sculpture montée sur un socle en marbre noir. Ht : 73"