Albert DUBOIS-PILLET (Paris, 1846- Le Puy, 1890) LES TROIS VASES DE FLEURS, circa 1879 Huile sur toile signée en bas à droite "Dubois Pillet" Hauteur : 65,50 Largeur : 81,30 cm Provenance : Anderson Galleries, Los Angeles A l'actuel propriétaire par cessions successvies Commentaire : "LES TROIS VASES DE FLEURS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT