Paire d'appliques modèle "Algues" à platine de fixation en bronze à patine vert antique enserrant huit plaques en éventail en albâtre formant réflecteurs. Signées "Albert Cheuret". Vers 1930. H: 40 cm l: 36 cm P: 6 cm