ALBERT CHEURET, 1884-1966
PAIRE D'APPLIQUES, VERS 1925
ALBERT CHEURET, 1884-1966 Paire d'appliques, vers 1925 La monture en bronze ciselé à l'imitation d'un faisan stylisé, retenant une vasque semi-sphérique en albâtre Hauteur : 66 cm. (26 in.) ; Largeur : 31 cm. (12¼ in.) ; Profondeur : 23 cm. (9 1/8 in.) Chacune signée Albert Cheuret sur le côté à droite (2)
ALBERT CHEURET, 1884-1966
PAIRE D'APPLIQUES, VERS 1925