ALBERT CHEURET, 1884-1966
PAIRE D'APPLIQUES, VERS 1925
ALBERT CHEURET, 1884-1966 Paire d'appliques, vers 1925 En bronze à patine noire, la tulipe en albâtre soutenue par une grue aux ailes déployées Hauteur : 40.5 cm. (15 7/8 in.) Signées Albert Cheuret sur le bord d'une aile (2)
ALBERT CHEURET, 1884-1966
PAIRE D'APPLIQUES, VERS 1925