Drama en un acte. Dessins de Alastair. Paris, Crès 1925. Mit Umschlagzeichnung und neun ganzseitigen zweifarbigen Illustrationen. Handgebundener Halblederband mit reicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt, Originalbroschur eingebunden.
Zweite Ausgabe mit den Illustrationen Alastairs. – Mit einer Werkbibliographie im Anhang. – Sehr schönes, sauberes Exemplar.
19,2 : 14,3 cm. VII, [1], 89, [7] Seiten.
Vgl. Monod 11528 (EA 1922)
Vgl. Monod 11528 (EA 1922)