Auktionsarchiv: Los-Nr. 725

Alastair – Oscar Wilde. Salomé.

Auktion 20.05.2016
20.05.2016 - 21.05.2016
Schätzpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 725

Auktion 20.05.2016
20.05.2016 - 21.05.2016
Schätzpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:

Drama en un acte. Dessins de Alastair. Paris, Crès 1925. Mit Umschlagzeichnung und neun ganzseitigen zweifarbigen Illustrationen. Handgebundener Halblederband mit reicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt, Originalbroschur eingebunden.
Zweite Ausgabe mit den Illustrationen Alastairs. – Mit einer Werkbibliographie im Anhang. – Sehr schönes, sauberes Exemplar.
19,2 : 14,3 cm. VII, [1], 89, [7] Seiten.
Vgl. Monod 11528 (EA 1922)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 725
20.05.2016 - 21.05.2016
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

Vgl. Monod 11528 (EA 1922)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 725
20.05.2016 - 21.05.2016
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266