Alain SAINT-OGAN 1895-1974 Zig et Puce, chanteurs des rues Encre de Chine, aquarelle, gouache et crayon de papier pour une illustration représentant les trois compères donnant un concert improvisé. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé et titré au verso. Infimes salissures marginales. Dessin en excellent état. 18,30 x 22,50 cm