Aiguière en vermeil 925 millièmes de forme balustre posant sur un piédouche à décor de feuilles lancéolées, frises de palmettes et feuilles d'eau. L'anse soulignée d'un col de cygne. Minerve, Orfèvre: Tetard. Hauteur: 33 cm Poids: 1,180 kg