Aiguière couverte en porcelaine d'export bleu blanc, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) A BLUE-AND-WHITE EXPORT PORCELAIN EWER, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) de forme double-gourde, le bec verseur sinueux, à décor d'objets de lettrés, le couvercle à bouton haut. 22,5 cm ; 8 3/4 in