Agustín FERNANDEZ [cubain] (1928-2006) Composition, vers 1965 Huile sur toile. Signée au dos. Signée en bas à droite (légèrement effacée). 33 x 24 cm Provenance : Collection de Madame R., Eure et Loire. Nous remercions Madame Clea Fernandez, fille du peintre, d’avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.