Agamemnon 4. Papier-Skulptur mit Offsetlithographie. Auf der Unterseite mit lithographiertem Titel und Datum. Auf dem Boden signiert und mit Widmung “Hoffmann” von Horst Antes 1971. 15,5 x 15 x 6 cm. Lose in privatem Plexiglas-Kasten (16 x 17 x 7 cm).
Papierskulptur von Horst Antes die als Ausschnittbogen dem Katalog für die Ausstellung “Zeichnungen, Aquarelle, Lithographien, Radierungen, Gemälde” in der Kunsthalle Kiel, 1971 beigelegt wurde. – Sehr gut erhalten.