AFFICHE MAI 1968 Trabajadores franceses emigrados unidos Affiche originale d'époque (tache et marque de plis) cachet en haut à gauche : « ECOLE Nle SUPERIEURE DES BEAUX-ARTS 17 , Quai Malaquais - VIè », 78 x 56 cm sérigraphie ocre sur papier journal blanc texte en espagnol, portugais et arabe références du motif : Vasco Gasquet, Les 500 affiches de Mai 68, éd.Balland, Paris,1978, p.159 provenance : Collection Emile Cayla, Paris 1968 tache et marques de plis)