Tusche und leichte Farbe auf Papier. Eine an einem Ast hängende Äffin mit Jungem am Bauch und Insekt in der Hand. Hinter Glas in vergoldetem Bambusrahmen. Teilw. geknickt, angestückelt und stockfleckig. Maße 69 x 31 cm.