Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Adrien THEVENOT (Rougemont Le Château 1898

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.410 $ - 8.547 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.334 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.410 $ - 8.547 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.334 $

Adrien THEVENOT (Rougemont Le Château 1898- ?) Baigneuse surprise Huile sur toile d'origine 141 x 100 cm Signé et daté en bas à droite Adrien Thevenot 1933 Porte sur le châssis une ancienne étiquette de salon 1933 mentionnant le nom de l'artiste, l'adresse et le titre de l'ouvrage Thevenot Adrien rue Lecuirot 142, Baigneuse surprise Provenance: Collection particulière Exposition: Salon de 1933

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
29.03.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
29.03.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944