Adrien THEVENOT (Rougemont Le Château 1898- ?) Baigneuse surprise Huile sur toile d'origine 141 x 100 cm Signé et daté en bas à droite Adrien Thevenot 1933 Porte sur le châssis une ancienne étiquette de salon 1933 mentionnant le nom de l'artiste, l'adresse et le titre de l'ouvrage Thevenot Adrien rue Lecuirot 142, Baigneuse surprise Provenance: Collection particulière Exposition: Salon de 1933