(Adria/Rovigo 1834-1908 Triest) Brauerei mit Bierkutscher, signiert: Agujari T., Aquarell über Graphitstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 71x 57,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 900 Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich