Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli Marseille 1824 - 1886 MARSEILLE 1824 - 1886 LA MER À CASSIS ADOLPHE-JOSEPH-THOMAS MONTICELLI ; THE SEA AT CASSIS ; OIL ON PANEL SIGNED Signé et daté en bas à droite Monticelli. Au dos, étiquette d'exposition Monticelli au musée Cantini, Marseille. Huile sur panneau 26.3 x 49 cm ; 10 1/3 by 19 1/3 in.