unten rechts in der Platte signiert und datiert, außerhalb der Darstellung bleistiftsigniert, guter Erhaltungszustand, ungerahmt, Plattenmaße: 20cm x 34cm, Blattmaße: 38,5cm x 52,5cm Informationen zum Künstler: • Adolf Wriggers • geboren am 27.4.1896 in Hamburg - gestorben am 30.11.1984 ebenda •