ESEL UND ZIEGEN AN EINEM RÖMISCHEN BRUNNEN An einem großen, steinernen Brunnenbecken ein mit Körben bepackter Esel an der Tränke, vor dem Brunenrand einige Ziegen sowie ein Huhn. Überhalb des Brunnenbeckens bemooste Steinfigurengruppe von zwei Titonen an einem Steinwappen, die durch ihre Hörner Wasser speien. Öl/Lwd. 39 x 33 cm. Links unten monogrammiert. (471184)