Adolf Frohner* (Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Fej, 1976 Bronzeguss; 48 x 14 x 25 cm Am Sockel signiert und nummeriert: A. Frohner 1/10 Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Dieter Ronte, Elisabeth Voggeneder (Hg.), Adolf Frohner Plastik, Werkverzeichnis Band 1, Christian Brandstätter Verlag, Wien 2014, Wvz. Nr. P 94 FV 715, Abb. S. 153.