Adolf Baumgartner (1850-1924), genannt Constantin Stoiloff, österreichischer Maler, bekannt für seine russischen Pferdeschlitten, hier ein Vierergespann in verschneiter Landschaft, Öl/Holz, u. li. sign. 'C. Stoiloff', 16 x 31,5 cm