Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137

Adelsdiplom von Kaiser Leopold I. für die Grafen von Freyen-Seyboldsdorf, datiert 1692

Limitpreis
800 €
ca. 943 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137

Limitpreis
800 €
ca. 943 $
Zuschlagspreis:

Tinte auf Pergament, 17 kalligrafisch handgeschriebene Seiten und ein handgemaltes, farbiges Adelswappen, ausgestellt am 2.6.1692 in Wien mit den Unterschriften von Kaiser Leopold I. und von "Caspar Florens Consbruch". Den Freiherren von Freyen-Seyboldsdorf wird - auch wegen militärischer Verdienste - der Grafentitel verliehen. In heller Samtmappe (Maße 31 x 24,5 cm x 1 cm) mit Resten der gelben Seidenbänder (drei aus Leinen, alt ergänzt). Teilweise beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137
22.10.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137
22.10.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999