Lot 36 Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato raffigurante la Madonna della Misericordia che apparve al beato Botta, Genova inizi del XIX secolo, punzone della torretta per il (1) 820 e Leone a sinistra altezza cm 23 Pubblicato:Orafi e Argentieri Genovesi tra Neoclassico e Liberty G. Roccatagliata, Ed. Compagnia dei Librai, Genova 1984 pag. 76 tav. 95