Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato. Genova punzone della torretta per lanno 1768 fronte riccamente traforato con motivi a pellacce e rocailles e al centro figura della Madonna del Rosario. Vaschetta con foglie lanceolate nella parte inferiore.Cm 27x22