Acht Speiseteller, MEISSEN 1.Wahl, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Form "Neuer Auschnitt". 1) Ein Teller Marke nach 1954. 2) Drei Teller, Marke 1972 - 1980. 3) Vier Teller, Marke 1980. Ø jeweils 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.