Acht Fayence-Teller, Frankreich, wohl Elsaß, 19. Jh., Keramik, weiße Zinnglasur, polychrome Malerei in Scharffeuer- und Muffelfarben, 6 Teller mit Blumen, 1 Teller mit Kirchenansicht, 1 Teller mit Vogel, tlw. best., D. ca. 23 cm