China, Qing-Dynastie
Je 28,5 x 25,5 cm (o. R.)
Tusche und Farbe auf Seide, als Albumblätter montiert, unter Glas gerahmt. Feine Pinselstriche mit heller eleganter Farbe, ohne Sign. Drei mit Siegel ?huange nüshi shi cheng (Frau von Studio ?huange verheiratet mit Herrn Cheng), zwei mit Siegel cheng ?huan nüshi (Frau ?huan von Familie Cheng).
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren gesammelt Altersspuren
China, Qing-Dynastie
Je 28,5 x 25,5 cm (o. R.)