Auktionspreisarchiv

Auktion: Orden und Militaria bis 1918
wurde versteigert am: 25. November 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Abzeichen des 85. Vyborg-Infanterie-Regimentes Seiner Kaiserlichen Majestät Wilhelm II., Russland, um 1910/15

Archiv
Limitpreis: 500 €
ca. 580 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3027, Aufrufe: 21

Bronze, teils emailliert, in Resten vergoldet. Rückseitige silberne Schraubscheibe mit kyrillischer Herstellerpunze "M.S." sowie St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki, Maße 46 x 46 mm. Zustand: II Keywords: Russland, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow, Fragen zum Los?

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hermann Historica
Titel: Orden und Militaria bis 1918
Auktionsdatum: 25.11.2021
Adresse: Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999