Abraham WEINBAUM (Kamenez- Podolski 1880 - mort en déportation en 1943) Nature morte aux fruits et à la bouteille Huile sur toile d'origine 55 x 61 cm Signé et daté en bas à droite A Weinbaum 1918 Porte au dos la mention autographe daté et localisé A Weinbaum 1918 Marseille