Abendmahlkelch, Ende 19. Jh., Silber punziert, Innenvergoldung, runder getreppter Stand, schlanker sich verjüngender Schaft mit Mittelnodus, tulpenförmige Kuppa, Wandung mit Reliefdekor und aufgelegtem Dekor, florale Motive, H. 23,5 cm, ca. 360 g